Подведены итоги государственного регионального мониторинга ветеринарной безопасности продукции животного происхождения и кормов за 9 месяцев текущего года.

В ГБУ «Курганская областная ветеринарная лаборатория» на содержание антибиотиков, токсичных веществ, пестицидов, микотоксинов, по микробиологическим и радиологическим показателям, ГМИ испытаниям подвергались мясо и мясная продукция, молоко и молочные продукты, рыба свежая и рыбная продукция, другие водные биологические ресурсы, корма для животных, выработанные сельхозпредприятиями Курганской области.

В мониторинге приняли участие 35 предприятий региона, в случае выявления в продукции опасных веществ руководителям предприятий выданы предостережения о недопустимости нарушений требований в области ветеринарии.