Крестовско-Ивановская ярмарка приглашает гостей

20 июля в 10.00 в с. Крестовское Шадринского района (28 км от г. Шадринска по федеральной трассе «Курган - Екатеринбург») состоится Крестовско-Ивановская ярмарка – ежегодный областной съезжий праздник, который состоится нынче уже в восьмой раз.

Программа праздника обещает быть интересной и насыщенной.

В 10.00 начнут свою работу ремесленная выставка-распродажа, сельскохозяйственная выставка, выставка предприятий малого бизнеса, КФХ и ЛПХ, выставка изделий народных мастеров, торговля.

С 10.00 до 10.45 на главной сцене пройдёт торжественное открытие праздника, после чего стартует осмотр выставочных экспозиций муниципальных образований Курганской области и экспозиций сельсоветов Шадринского района. На сцене в это время будут выступать артисты, а в 11.45 впервые в истории ярмарки здесь состоится конкурс «Ярмарочная краса». В это же время на площадке у музея откроется очередной арт-объект, а в 12.15 неподалёку стартует турнир косарей. По традиции, на ярмарке определятся и победители лотереи. Розыгрыш призов пройдёт на сцене с 13.00 до 13.20, с 14.00 до 14.20, с 15.00 до 15.20. В 12.30 на спортплощадке развернутся состязания по перетягиванию каната, армрестлингу и прочим видам. С 13.00 до 15.00 на площадке для народных игрищ свою ловкость могут испытать все желающие взобраться на вертикальный и горизонтальный шесты и так далее. С 13.00 до 15.00 будет организована работа детской площадки, где состоится конкурсно-игровая программа.

Со сцены весь день зрителей будут радовать артисты, большинство из которых гости из разных уголков Зауралья и не только.

С 8.00 свои двери для посетителей откроет храм Иоанна Предтечи.