Мониторинг высокопатогенного гриппа свиней и птиц продолжается

В целях мониторинга за циркуляцией высокопатогенного гриппа в рамках исполнения Комплексного плана мероприятий по предупреждению заноса, распространения и ликвидации гриппа, вызываемого высокопатогенным штаммом вируса «А» на территории Курганской области на 2015-2020 годы, утвержденного распоряжением Губернатора Курганской области от 28.10.15 г. №362-р, ветеринарные специалисты ГБУ «Щучанский Центр ветеринарии» 26 апреля 2016 года провели отбор проб биологического материала у гусят в ООО НПО «Сад, огород – Курганский гусь – Сафакулево» в д. Боровичи Сафакулевского района Курганской области.

Так же для участия в мониторинге, сотрудниками свинокомплеска были отобраны пробы биологического материала от свиней в ООО «Курганское» д. Снежная Кетовского района Курганской области.

Биологический материал от птицы и свиней из Курганской области направится для мониторинговых исследований в Государственный Научный Центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» (г. Новосибирск).

Отбор проб у гусят в ООО НПО «Сад, огород – Курганский гусь – Сафакулево»
Отбор проб у гусят в ООО НП...

Отбор проб у гусят в ООО НПО «Сад, огород – Курганский гусь – Сафакулево»

ООО «Курганское» д. Снежная