Частоозерский район на страже здоровья животных

Закончено проведение плановых диагностических мероприятий в Частоозерском районе. С марта текущего года, специалистами ГБУ «Частоозерская рай СББЖ» проведена иммунизация всего восприимчивого поголовья против сибирской язвы и эмкара, отобран материал для диагностических исследований на бруцеллез КРС – 1400 проб, на лейкоз – 1509 проб, исследовано на туберкулез всего – 1416 голов.

В присутствии и.о. начальника ГБУ «Курганский Центр ветеринарии» Н.И. Петренко, 18.05.2015 года специалистами ветеринарной службы Частоозерского района были проведены диагностические мероприятия на конеферме Самойлова Л.Н., а также вакцинация лошадей против сибирской язвы.