10 октября 2018 года начальник Управления ветеринарии Курганской области встретилась с руководством и коллективом Белозерской ветеринарной станции, обсудили итоги плановых осенних исследований в районе, актуальные проблемы электронной ветеринарной сертификации, ход отопительного сезона в учреждении. Проблемой остается неполное гашение предпринимателями электронных ветеринарных сертификатов в системе ,,Меркурий". Напоминаем предпринимателям, что при поступлении в адрес их предприятия товара в сопровождении электронного ветеринарного сертификата необходимо погасить данный сертификат в системе самостоятельно или с участием территориальной государственной ветеринарной службы.